Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Любовь
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:36
Откуда: Украина

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2001 Сообщение Любовь » 18 фев 2015, 17:18

Polente писал(а):В любом случае, другого финала я не представляю. Он идеально подошел и персам, и фильму, имхо.
Тоже не представляю...возможно потому, что будущего у них бы не было....Вполне возможно, что такие отношения изначально были обречены.. Поэтому и смерть Тека, которая как бы переворачивает все в девушке и говорит ей:"Очнись, Эйлюль, и живи!"
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2002 Сообщение элиза » 18 фев 2015, 17:21

Polente писал(а):Не помню кто, в этой теме давно высказал хорошее сравнение - контраст осени на острове выглядит как атмосфера из Аленького цветочка...
Это я писала :hiya: :hiya: :hiya:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2003 Сообщение Polente » 18 фев 2015, 17:23

Извини, Элиз, я давно читала, еще летом, поэтому не вспомнила бы. Но твое сравнение мне очень хорошо запомнилось, прям лучше и не скажешь ;kl;
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2004 Сообщение Polente » 18 фев 2015, 17:24

Любовь писал(а):
Polente писал(а):В любом случае, другого финала я не представляю. Он идеально подошел и персам, и фильму, имхо.
Тоже не представляю...возможно потому, что будущего у них бы не было....Вполне возможно, что такие отношения изначально были обречены.. Поэтому и смерть Тека, которая как бы переворачивает все в девушке и говорит ей:"Очнись, Эйлюль, и живи!"
Тоже считаю, что у них однозначно не было бы будущего и они не смогли бы быть счастливы вместе :(
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2005 Сообщение Nika » 03 мар 2015, 10:31

Девченки сегодня ночью посмотрела МПЭ -мыслей как в улике пчел. ff перевариваю и раскладываю по полочкам . Я уже просматривала ранее только Тека ( dty на Энгина - подписываюсь под каждым словом про гениальность и неповторимость.................) с 20 минуты пересмотрела повторно - где видение и где воспоминания разобралась сразу. Я понимаю мое восприятие притуплено- я знала конец и прочитала все обсуждения . Первый пробег по фильму -восхищение игрой Энгина, очень жаль что герой утонул. Сейчас- ff я в ступоре от эмоций. Тек- такой живой и настоящий - трудно рассуждать что лучше почему то у меня в голове крутится песня Макоревичя Костер. Пришел такой чудак...............согрел ........его костер погас.........стало всем теплей. Люди -чудаки мне близки есть такие знакомые и мне очень легко понять Тека. Я за то что фильм полностью закончен - гениален .поучителен.заставляет переосмыслить свою жизнь. Сложно выбрать что лучше - всю жизнь быть девственником или сгореть в костре любви. То что будущего у героев не могло быть- это факт нашей реальности. Эйлюль судить сложно для неё это было только приключение , если бы не газета и авария то я думаю она о Теке даже не вспомнила. Не даром говорят что люди выжившее - переосмысливают ценности в жизни -я сама пережила это.

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2006 Сообщение Nika » 03 мар 2015, 10:58

Повторюсь- Фильм мне очень понравился .Эмоции такие я испытывала когда посмотрела фильм "Мех: воображаемый портрет Дианы Арбус"

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/kino/retrospecti ... afakh.html
когда посмотрела Леон Фильмы долго не отпускают- хотя понимаешь что другого финала не может быть. Я прекрасно понимаю что бы уловить все детали и тонкости нужно не один раз пересмотреть фильм -Мы все смотрели с Легким паром много раз ,а я на 30 раз пересмотра наконецто поняла что герой врач ,а не алкоголик :-D шутка.

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2007 Сообщение Nika » 04 мар 2015, 11:58

Тек меня не отпускает ......... читаю высказывания..... мысли путаются. Могу сказать точно что пересмотрю фильм не один раз. открою еще много тонкостей которые не заметила. много вопросов - думаю просмотрев внимательно ответы найду в фильме. Энгин сотворил Тека гениально настоящего -повторюсь в сотый раз я шоке. ff Грустном шоке ff

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2008 Сообщение Jamaika » 04 мар 2015, 14:22

Nika писал(а):Тек меня не отпускает ......... читаю высказывания..... мысли путаются. Могу сказать точно что пересмотрю фильм не один раз. открою еще много тонкостей которые не заметила. много вопросов - думаю просмотрев внимательно ответы найду в фильме. Энгин сотворил Тека гениально настоящего -повторюсь в сотый раз я шоке. Грустном шоке
"О сколько нам открытий чудных..." готовят герои и фильмы Энгина :-D ;) Как же тебя, Ника, понимаю: для меня Керимка был открытием, Мустик - шоком и головокружением, а Тек - два в одном... + волшебство :cupid: Но... Есть одно "но"... Девочки, вы все так единодушны:
Polente писал(а):Любовь писал(а):
Polente писал(а):
В любом случае, другого финала я не представляю. Он идеально подошел и персам, и фильму, имхо.

Тоже не представляю...возможно потому, что будущего у них бы не было....Вполне возможно, что такие отношения изначально были обречены.. Поэтому и смерть Тека, которая как бы переворачивает все в девушке и говорит ей:"Очнись, Эйлюль, и живи!"

Тоже считаю, что у них однозначно не было бы будущего и они не смогли бы быть счастливы вместе :(
а я...

Недавно смотрела с племянниками советские мультики…

Извиняюсь за отступление: уржалась с «Ну, погоди!». Волк – вылитый Мустик! Повадки, замашки, причёска в чём-то, даже фигуры(!) схожи! Даже их отношения с Нарин идентичны возне между Волком и Зайцем! Заяц, как Нарка, вроде и убегает от обидчика, но не далеко… да и ему жалко Волка бывает, когда он в беду попадает…)))

Так вот, попался забавный мультик: «Баба Яга против!» это почти про меня. Только я не против, а «за»! Я за продолжение, за развитие отношений Тека и Люли. В них обоих вижу потенциал. Они оба не прошли своё развитие до конца. Оба способны к изменению, к переменам. Кто сказал, что Тек может жить только на острове?

Вначале я сама говорила, что Тек из тизера, где – он лорд на отдыхе и Тек в фильме – две личности из разных измерений. В фильме он реальный, а в тизере – из собственных мечтаний. Но когда посмотрела фильм внимательнее, то поняла, что это не так. Тек - очень раскрепощённая (в душе, в мышлении) личность. Он не только имеет свою собственную позицию, но умеет отстаивать её. Он не навязывает свое мнение другим, но умеет заинтересовать, увлечь. А это под силу только очень сильным и духовно богатым личностям. Ему только стоит захотеть этого по-настоящему. Да чего угодно и у него сё получится! Другое дело, что до встречи с Эйлюль он об этом просто не помышлял.

Ему было спокойно и комфортно на острове, он думал, что этого достаточно для жизни. Но Любовь раздвинула границы не только его мировоззрения, но границы его желаний. А то, что в нем полно скрытых возможностей фильм (а может именно Энгин) это прекрасно показал. У него быстрая реакция, вспомните, как он молниеносно отреагировал на, когда понял, что Люля ему брови подрисовала… каким обворожительно-раскованным он был, когда они раскрашивали деревяшки, когда просто дурачились… Неужели такой человек не мог, при желании, благодаря сильнейшему чувству, которое пробудила в нём Эйлюль, преодолеть самого себя, разбить скорлупу собственных комплексов, расчистить нагромождения стереотипов собственного сознания? Мог бы получиться очень интересный и сложный образ... К тому же в продолжение - это три года после известных событий...

Люлька тоже, кстати, далеко не безнадежная особа . Она вовсе не циничная, холодная и безжалостная стерва.
Жаль, что не могу поговорить с Дереном даже по скайпу – языками не владеюююю :haos: [bah] [bah] [bah]

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2009 Сообщение Nika » 04 мар 2015, 22:08

Jamaika Спасибо огромное xxаа Сегодня целый день в голове размышления об личности Тека. Я поделюсь когда для себя определюсь окончательно. внимательно пересматриваю с субами .маленькими чястями чтобы не пропустить мельчящих подробностей. может и у меня поменяется первое впечатление .Я считаю Тека сильной личностью - доказательство внимательно поищю в фильме. Мне почемуто пришла в голову мысль- если ВВФ смонтировать на 1 серию сколько бы вопросов было.и то нам хотелось увидеть больше.- мало Тека мало хочется узнать больше. сейчас у меня огромное желание догадаться как можно больше по мелким деталям -задумку автора или Энгина ? если бы ещё был доступ к сценарию. или книга . перефразирована с детства фраза- я турецкий бы выучил только за то .на нем разговаривает Энгин - чтобы понимать оригинал . Мы многое теряем из за этого.---понесло меня ну ....... я о наболевшем.

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2010 Сообщение Jamaika » 04 мар 2015, 22:22

Nika писал(а):я турецкий бы выучил только за то .на нем разговаривает Энгин - чтобы понимать оригинал . Мы многое теряем из за этого.
ppks Часто ловила себя на этой же мысли...

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2011 Сообщение Nika » 04 мар 2015, 22:28

Jamaika опять прочитала твоё сообщение . иду смотреть внимательно отпишусь Там в 6 палате дверь сильно не закрывайте ближе к 12 00 принесут :unos: в шоке и ступоре .

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2012 Сообщение Ируся » 04 мар 2015, 22:34

Вика, а ты трейлер второй с ТЕКОМ видела? Там то, что в фильм не вошло
https://www.youtube.com/watch?v=kfLL32h_2eM
https://www.youtube.com/watch?v=kfLL32h_2eM

Здесь все три трейлера вместе склеены, а avi чтоб по тв смотреть
https://yadi.sk/d/eBFVa5vKGRcFJ

с русским субами
http://www.youtube.com/watch?v=vCkx-6EHBJw
[youtube][/youtube]
Изображение

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2013 Сообщение Jamaika » 04 мар 2015, 23:21

Не знаю, как Ника, но я точно первый раз посмотрела третий трейлер! Ируся, огромно МЕРСИ!! Потрясающе, до мурашек! Господи, какой фильм.............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2014 Сообщение Nika » 04 мар 2015, 23:53

Ирусик спасибо огромное xxаа tt tt tt особенно суб :unos: встречяйте [opp} [opp} [opp}

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2015 Сообщение Ируся » 04 мар 2015, 23:53

Jamaika писал(а):я точно первый раз посмотрела третий трейлер!
это второй :-D Первый был про Эйлюль, второй про Тека, третий был совместный.
В этой теме все есть
viewtopic.php?f=9&t=102
Изображение

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2016 Сообщение Nika » 05 мар 2015, 00:12

спасибо ухожу по ссылке

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2017 Сообщение Jamaika » 05 мар 2015, 00:20

Ируся писал(а):это второй Первый был про Эйлюль, второй про Тека, третий был совместный.
В этой теме все есть
Я поняла, в совместном три трейлера, третий из них я не видела.

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2018 Сообщение Ируся » 05 мар 2015, 00:46

;) ;) ;)
http://www.youtube.com/watch?v=fzTuxm0wAjY
Изображение

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2019 Сообщение Nika » 06 мар 2015, 20:48

Ира повторюсь- спасибо за ссылки. Посмотрела с нашими суб + все трейлера я в восторге многие вопросы отпали сами собой .

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: Обсуждение фильма "Маленькая проблема Эйлюль" :)))

#2020 Сообщение Ируся » 06 мар 2015, 21:19

Nika писал(а):многие вопросы отпали сами собой .
многие , но не все? :-D
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Bi küçük Eylül meselesi"/ "Маленькая проблема Эйлюль" 2014»