БОЗДЖААДА Тека и Эйлюль глазами зрителей :)

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

БОЗДЖААДА Тека и Эйлюль глазами зрителей :)

#1 Сообщение Ируся » 15 июл 2014, 14:47

Polente писал(а):Остров сам небольшой...И основное поселение, центр - это там где действие фильма происходило - кафе, отель Эйлюль у часовни, и прочее (фотку отеля кста щас выложу тоже). А по остальной части острова разбросаны поселения поменьше, виноградники, поля, вот у дома Тека примерно так. Он где-то в середине острова, среди полей и виноградников, но там несколько жилых домов есть еще неподелеку.
Polente писал(а):Изображение

То самое кафе....

Polente писал(а): Насчет дома Тека, да, вот дейсвительно ощущение, что он там жил, а сейчас его уже нету.... :cray:
Причем там как в фильме, когда в финале Эйлюль к тому дому шла, с виду непонятно, что там никого нет...Там такие цветочки симпатишные в зарослях вокруг дома, с виду он как жилой. И только когда вплотную подойдешь, понятно, что там никого нет... :cray:

Изображение
Изображение
Вторая фотка - это какой он сейчас внутри... точнее во дворике... Там виден кусочек того самого желтого шланга, из которого они обливались, и штука, в которую бутылка пива падала.

Polente писал(а): Мы у многих спрашивали, где он находится, но нам отвечали какую-то фигню. Мы напряженно думали, че делать и как же его найти, по одному скриншоту на телефоне)) А потом попросили Остров вывести нас на него, как на все другие места, и он свел нас с нужным человеком, который родился на острове и хорошо его знает, и он в итоге хотя и не знал, где искать дом, но по этой фотке на телефоне сумел его найти, представляете jj Сами мы бы его точно не нашли, он на отшибе стоит в зарослях и с главной дороги его почти не видно. Вообще удивительно, как нам это удалось, ну точно Остров наш любимый помог tt Мы бы сами никогда его не нашли, ну по крайней мере на это бы ушло гораааздо больше времени....А мы за пару часов всего....

И я так благодарна судьбе, Вселенной и Острову за то, что подарил такую возможность. После того, как влюбилась в фильм, побывать в тех местах и прочувствовать себя и как Эйлюль, и как Тек.... Это НЕЧТО [opp}
viewtopic.php?f=9&t=109&st=0&sk=t&sd=a&start=1620
и
viewtopic.php?f=9&t=109&st=0&sk=t&sd=a&start=1640
Изображение

Аватара пользователя
Dreamer
Энгинист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 19:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#2 Сообщение Dreamer » 16 июл 2014, 18:49

Всем привет!!! Вот я, как и героиня фильма, вернулась на землю... :D
В голове сумбур после ночного перелета, и только отсыревшие вещи и песок из чемодана напоминают о том, что остров был... была СКАЗКА.

Это необыкновенное путешествие к тому, кем ты являешься на самом деле. Эйлюль в фильме бежит в испуге от возможности раствориться в другом человеке, а я... я наоборот, всю жизнь стремилась к этому, и только Бозджаада вернул мне какую-то детскую беззаботность и постоянное ожидание чуда)

Вообще нужно сказать, что если бы мы с подругой поехали туда не по следам МПЭ, а просто на отдых, то возможно ощущения были бы другими. тоже добрыми и светлыми, но другими. Но мы буквально ПРОЖИВАЛИ историю Тека и Эйлюль, мы готовились к поездке и словно настраивались на телепатический контакт с островом-Теком, который как и экранный герой провел нас по всем местечкам и улочкам, оберегал и лелеял.

Началось наше погружение в атмосферу фильма со сцен, снятых в Стамбуле, это квартира и любимое кафе Эйлюль, место встречи с Атылом. Находится это все в престижном районе Бебек на Босфоре. небольшой коллаж на совпадение реальности и кадров)))

Изображение


Изображение


Изображение
Изображение
Изображение

weta
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#3 Сообщение weta » 16 июл 2014, 18:56

Привет :hiya:
Очень ждем рассказа о_О о_О о_О
Изображение
Заблудилась в твоих глазах.
Заблудилась и так живу...

Аватара пользователя
Dreamer
Энгинист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 19:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#4 Сообщение Dreamer » 16 июл 2014, 18:58

Затем бессонная ночь в автобусе и ...здравствуй, Бозджаада!
Остров встретил нас ветреной погодой и приятным теплом, и сразу закружил в объятиях чудесных совпадений ...

Вот мы на главной улице острова - Чинаралты, сидим за столиком Тека, заказываем его любимое блюдо - патлыджанлы бёрек и рассматриваем вырезанных на столе карикатурных героев... Причем мы случайно оказываемся за столиком с вырезанными героями как в первый наш визит сюда, так и во второй. Этих столиков два. На одном есть Эйлюль, на втором нет...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
munira
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 8917
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:23

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#5 Сообщение munira » 16 июл 2014, 19:00

Dreamer писал(а):Всем привет!!! Вот я, как и героиня фильма, вернулась на землю...
Dreamer :hiya: :hiya: :hiya: xxаа с возвращением ll спасибо за фотки :thanks: :thanks:
читаю твои впечатления от острова ;kl; пиши поподробней :) очень интересно жду продолжения
Изображение Изображение

Аватара пользователя
marisha
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 8836
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:49

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#6 Сообщение marisha » 16 июл 2014, 19:03

Dreamer С возвращением ;kl; xxаа
Спасибо за фото :D :D :D
Он рисует улыбку на моем лице!
ИзображениеИзображение

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#7 Сообщение marytza » 16 июл 2014, 19:10

Dreamer и я благодарна. xxаа но просто стою и жду - рассказ, фотки, все )))
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#8 Сообщение Ируся » 16 июл 2014, 19:12

Дрим, приветик :hiya: как бы мне хотелось, чтобы ваши впечатления об острове и фильме прочли Энгин и Фара, они бы в которых раз убедились, что не зря рассказали нам эту прекрасную историю..но увы.. Зато нам-то как свезло :D
Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#9 Сообщение Ируся » 16 июл 2014, 19:14

Сейчас посмотрела столик с Хулуси и внутри аж сердце заколотилось, подумала, что если бы увидела его в реале, наверное хлопнулась бы в обморок от избытка ощущений всяких разных. :-D
Изображение

Аватара пользователя
Dreamer
Энгинист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 19:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#10 Сообщение Dreamer » 16 июл 2014, 19:19

Ощущение нереальности происходящего стало преследовать нас с первого дня на острове. Во-первых мы успели на паром до Бозджаады в последние три минуты)))) Приехали мы рано, часов в 9 утра, но солнце светило будто в полдень, вокруг очень медленно и сонно двигались люди, и животные очень редко бегали по улицам. они скорее перемещались и лежали в разных позах. Все вокруг было таким уютно-ленивым, что время, казалось, остановилось. За первый день мы успели пройти почти весь центр, посетить крепость, съездить в наш отель на побережье и вернуться обратно и еще много разных мелочей, так что под вечер у нас уже было чувство как минимум недельного пребывания.

Более того, остров сам выводил нас на места из фильма, мы даже не искали их специально...

Изображение

с рестораном где Эйлюль спрашивает у Беррак про Тека мы ошиблись, мне казалось это Марты, но позже, приглядевшись, я увидела, что мы прошли его, вон он виднеется впереди с деревянными палками...

Изображение

Зато в Марты за стеклом было потрясающе сказочное дерево с огоньками в воде...

Изображение
Изображение

а вот и крепость, в которую мы успели опять же за полчаса до ее закрытия)))

Изображение

marytza
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 13988
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:28
Откуда: България

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#11 Сообщение marytza » 16 июл 2014, 19:22

Дриймер,
а мне кажется, что правая, внизу, это портретная карикатура Фары, сделанна самого Енгина...

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#12 Сообщение Лёля » 16 июл 2014, 19:32

Dreamer
ааааа ХАЧУ ИСЧО!!!Спасибки....спасибки.....
Можно маленькое дополнение? Цены в меню по сравнению со Стамбулом копеечные , пардон..... :)
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Dreamer
Энгинист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 19:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#13 Сообщение Dreamer » 16 июл 2014, 19:33

Конечно же мы не могли пропустить одну из самых прекрасных сцен фильма с ветряными станциями на закате!
Однако приехав туда мы обнаружили, что сцену в фильме снимали совершенно в другой стороне, противоположной той, где высаживают туристов.

Роняя тапки, мы бежали по колючкам и песку, чтобы встать у той самой полуразрушенной стены и заснять тот самый пейзаж....

Изображение

но, подбегая к заветным ветрякам, мы увидели колючую проволоку... [bah]


впрочем, это нас не остановило

Изображение

и хотя на то самое место мы не попали, но закат мы посмотрели и именно с той стороны где сидели Эйлюль и Тек...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Helen
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:49

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#14 Сообщение Helen » 16 июл 2014, 19:38

Дриймер,как это прекрасно так будто окунулись в сказку. девочки с нетерпением ждем продолжения рассказов и фото. мы все все хотим знать и видеть :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#15 Сообщение Ируся » 16 июл 2014, 19:40

Я в сказке ll

Всетки какая сочная и вкусная картинка в фильме, браво оператору :bravo1:
Изображение

Аватара пользователя
Dreamer
Энгинист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 19:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#16 Сообщение Dreamer » 16 июл 2014, 19:41

На следующий день мы поехали на Митос бич. Остров снова подмигивал нам всеми немыслимыми способами)))

Изображение

к сожалению красивый ярко-голубой фургончик, который разрисовывал Тек, мы там не нашли, вместо него стоял потрепанный зеленый, не тот, что был в фильме... но все же....

Изображение

Местным Текам и Эйлюль также не чужды склонности к комиксам и карикатурам


Изображение

Аватара пользователя
Helen
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:49

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#17 Сообщение Helen » 16 июл 2014, 19:47

Dreamer
да фиг с ним что фургоньчие не того цвета зато вы стояли именно на той земле где ходили тек и эйлюль ;kl; ;kl; ;kl; :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лёля
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20856
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:04

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#18 Сообщение Лёля » 16 июл 2014, 19:47

Dreamer писал(а):но, подбегая к заветным ветрякам, мы увидели колючую проволоку... [bah]


впрочем, это нас не остановило
Кто сказал , что фанатизм- это плохо? ( грозно, топая ногой). Только фанат полезет куда угодно, чтобы сделать чудные кадры с нужного ракурса и подарит тем самым радость таким же больным.Дохтор, ну лечите же еще... Видите я исчо больна :-D :-D :-D
Есть границы между странами, но нет границ между сердцами...
Ülkeler arasında sınırlar vardır ama kalpler arasında sınır yoktur..

Аватара пользователя
Ируся
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 82561
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:30
Откуда: Питер

Re: БОЗДЖААДА Тека и Эйлюль глазами зрителей :)

#19 Сообщение Ируся » 16 июл 2014, 19:51

Лёля писал(а):Дохтор, ну лечите же еще... Видите я исчо больна
в очередь, в очередь, не толпитесь больные! :-D :-D :-D
Изображение

Аватара пользователя
Dreamer
Энгинист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 19:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: БОЗДЖААДА глазами зрителей

#20 Сообщение Dreamer » 16 июл 2014, 19:55

сюрпризы на этом не закончились... я так хотела встретить Хулюси , что остров просто привел его ко мне... это был непередаваемый восторг и необыкновенное чудо, учитывая что больше я этого песика так и не встретила

Изображение


Тем же вечером волшебство достигло апогея и мы познакомились с островитянином, который по доброте душевной нашел для нас тот самый домик Тека и пляж, где купались и расставались влюбленные!!!

Вообще люди Бозджаады это особая категория. Мягкость и отзывчивость там словно само собой разумеющееся дело. Незнакомый человек останавливается вас подвезти без всяких задних мыслей, а потом, случайно встречая вас в городе, помашет рукой из окна кафе, где сидит. И вообще, если вы зашли в магазин, ресторан, просто проехались на автобусе, то продавец, официант, водитель, даже видя вас издалека, будут радостно и громко вас приветствовать )))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «"Bi küçük Eylül meselesi"/ "Маленькая проблема Эйлюль" 2014»