Творческие фантазии по мотивам фильма

Модератор: Ируся

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Veil
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:18

Re: Творческие фантазии по мотивам фильма

#21 Сообщение Veil » 28 июл 2014, 19:48

Jamaika :hiya: Ты хорошо все написала.
Не хочу продолжения от Дерена. Для меня тема закрыта. Не в смысле, что не буду пересматривать...нет-нет, только не это. МПЭ, в моем понимании (специально подчеркиваю, так как у каждого свой взгляд и даже не собираюсь менять чью-то точку зрения) - это пример того, что можно упустить. Жить нужно с отрытыми глазами, быть искренним, не играя на чужих чувствах.
А вот фикшины, совершенно другая история, которая не мешает оригиналу.
Изображение Изображение
The more I see the less I know ...

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Творческие фантазии по мотивам фильма

#22 Сообщение Jamaika » 28 июл 2014, 20:11

элиза писал(а): Фильм Дерена пусть и остаётся таким, как он есть,
ppks
Новая история Тека ни в коей мере не искажает сюжета МПЭ, она лишь вытекает из уже сказанного и показанного. Отвечает на некоторые вопросы и… задает новые… :dumaet:
Зашивалась последние дни :vishivaet: записывала наспех только отдельные сюжетные зарисовки. Вот теперь (если ничего не будет мешать) постараюсь выложить основные вехи будущего сюжета. ll

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Творческие фантазии по мотивам фильма

#23 Сообщение Jamaika » 31 июл 2014, 01:40

Мне уже неловко, что назвалась груздем, а никак «в грузовик не заберусь» :smu: . Все руки до клавиатуры «не доходят»… Вернее они-то «доходят», но печатают эпизоды вразнобой, что и как им «вздумается». Вот продолжение сюжета, но не сценарием, а в виде сокращенного наброска к нему.
Подруги встречаются в кафе ( Атыл ждет Берак в машине). Услышав краткий рассказ о последнем сне Эйлюль, Берак решительно заявляет, что ей давно пора забыть прошлое со всеми его призраками. Что настало время перевернуть страницу и лучшего момента, чем день рождения для этого не придумаешь. Эйлюль пытается возразить, но Берак категорично заявляет, что она и так бойкотировала этот праздник два года подряд, но юбилей ей придется отметить, тем более, что все уже подготовлено, гости приглашены и у них с Атилом есть для неё один замечательный подарок. Эйлюль, почти оправдываясь, говорит, что ничего подобного не планировала сегодня и не хочет никуда идти…
Вечером она приходит условленное место – модный клуб, снятый для нее заботливой подругой, где ее ждут гости – друзья, сотрудники с работы. Мероприятие стандартное: музыка, барабанная дробь, осыпание виновницы торжества золотой мишурой, вынос торта с 17-ю свечами… Делая веселое лицо, девушка принимает поздравления и подарки, общается с гостями… танцует вместе со всеми… потом с кем-то в паре… Она видит со стороны, как Берак переговаривается о чем-то с Атилом. Тот ей возражает, она настаивает, он разводит руками и качает головой: тебя не переубедить, но мое мнение остается неизменным...
Берак отводит Эйльюль в сторонку и сообщает, что пришло время вручить ей подарок от них с мужем. Эйлюль смеясь, говорит, что ей уже «страшно», и разве эта вечеринка не есть их сюрприз? Оказывается, что нет. Речь идет о новом проекте для Эйлюль. Она должна взять на себя раскрутку на турецком рынке одного модного в Европе художника… Снять про него несколько рекламный роликов, один короткометражный фильм и так по полной программе: заметки, статьи с интервью и фото в журналах, газетах…
Уже при слове «художник» девушка напрягается, хмурится, кажется плохо слушает подругу, качает отрицательно головой. Атыл, стоя неподалёку, кивает с видом человека, который предвидел подобную реакцию. Однако Берак невозмутимо настаивает, чтобы подруга, прежде чем возражать, принять окончательное решение по этому вопросу, должна с пристрастием ознакомиться с материалом. Когда Эйлюль берет из рук Берак папку с документами, та говорит, что это ее шанс выбить клин клином. Заинтригованная и взволнованная такими предупреждениями, девушка настороженно открывает папку, пробегает глазами первую страницу, вопросительно смотрит на подругу, та одобрительно кивает: ты дальше смотри. Девушка переворачивает страницу… её глаза делаются огромными от недоумения, ужаса, боли. Она едва слышно вскрикивает и падает, как подкошенная…
Народ окружает бледную Эйлюль, мужские, женские ноги топчутся по полу, некоторые наступают на лежащую рядом с девушкой раскрытую папку, с крупной фотографии, заложенный в файл, с которой улыбается молодой мужчина: уверенный, элегантный со стильной стрижкой и чертами Тека Булута… ll

Аватара пользователя
Любовь
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:36
Откуда: Украина

Re: Творческие фантазии по мотивам фильма

#24 Сообщение Любовь » 31 июл 2014, 09:58

Jamaika :hiya:, добралась сегодня и я до твоего рассказа, жду с нетерпением продолжения...хочется верить, что у Тека тоже есть второй шанс ( или он им уже воспользовался и воплотил в жизнь?)...посмотрим ll
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Творческие фантазии по мотивам фильма

#25 Сообщение Jamaika » 01 авг 2014, 01:22

Всем доброго времени суток! ll Выкладываю еще несколько строк моей «повести». Имя Нового главного героя условное. Мне хотелось. Чтобы оно начиналось на букву Т»», как и имя Тек»», и означало что-то решительное, сильное, крепкое. Но не знаю турецкого и ничего подобрать соответственно не смогла. Просто придумала звучное сочетание букв, но это, кажется больше европейский вариант. Фамилию взяла знакомую… ;) у меня с ней почему-то возникает ассоциация с чем-то монолитным, тяжелым, массивным, как глыба…


Едут в машине: Атыл за рулем, Берак с Эйлюль на заднем сиденье. Эйлюль напряженно смотрит на фото в папке. Переводит взгляд на файл с текстом, но выбившиеся из прически волосы падают на глаза. Она машинально заправляет прядь за ухо. Снова делает попытки читать написанное в папке, но тут машина резко тормозит, (какое-то легковое авто подрезает джип Атыла, парень коротко ругается на нарушителя). Папка падает с колен в ноги. Йлюль нервничает, поднимает папку, но уже не пытается читать, просто раскрывает на файле с фото и просит Берак рассказать подробно, ЧТО это за человек, как они вышли на него и действительно ли он - не ОН? Берак утверждает, что никакой ошибки быть не может – это СОВЕРШЕННО другой человек. Помимо того, что у него другое имя, он долгие годы жил в Европе, там полюбил одну девушку, тоже эмигрантку, у них случился красивый роман, дело шло к свадьбе, когда девушка погибла в результате несчастного случая… (Пока идет рассказ Берак о европейском художнике, картинка меняется: Эйлюль прощается с друзьями, поджав губы отрицательно качает головой, выходит из машины и снова качая головой беззвучно произносит: нет, не-воз-мож-но!.. входит в подъезд своего дома… заходит в квартиру… включает ноутбук, набирает на клавиатуре имя Тиара Алтана… заходит на один из посвященных ему сайтов. Просматривает многочисленные фото с изображением его работ и редкие фото с его персоной, в основном это любительские фото с поклонниками (чаще с поклонницами) или же сделанные украдкой на выставках, не заметно для него...) Берак продолжает повествование, говоря, что таинственный Тиар после трагедии более года провел в уединении, уехал толи в какие-то горы, толи в леса и там надо него снизошло нечто вроде озарения - в один прекрасный день он стал писать…До того знаменательно дня…
(Далее уже сама Эйлюль читает негромким голосом продолжение тргическо-романтичной истории в статье в статье в интернете) он, собственно и кисть в руки не брал. Хотя и сейчас ничего не изменилось, поскольку художник предпочитает писать свои фантастические полотна исключительно пальцами… Очень привязан к своей матери, с теплотой и благодарностью отзывается о старшей сестре и с любовью о младшем брате…
Эйлюль закрывает крышку ноутбука и отодвигается со стулом от стола и складывает руки на груди, спрятав ладони в подмышки. Ее брови напряженно сдвинуты, взгляд, погружённой в тяжёлые размышления девушки бесцельно скользит по комнате… Наконец, приняв внутреннее решение, она порывисто «подъезжает» на стуле к столу, и делает запись в ежедневнике крупными буквами: Сказать Берак с Атылом «нет». И в скобках приписывает, что если это не он, ей не за чем с ним встречаться…
Люба, :hiya: ;)

Аватара пользователя
элиза
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 20789
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 20:41

Re: Творческие фантазии по мотивам фильма

#26 Сообщение элиза » 01 авг 2014, 10:09

jj jj jj jj :D :D :D :hiya: :hiya: :hiya:
Зрители на дешёвых местах могут похлопать, остальные могут потрясти бриллиантами.


Изображение

Аватара пользователя
Veil
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 19:18

Re: Творческие фантазии по мотивам фильма

#27 Сообщение Veil » 02 авг 2014, 22:21

Jamaika ;kl; :bravo1:
ii ii ii ii ii ii ii ii ii ii ii ii ii
Изображение Изображение
The more I see the less I know ...

Аватара пользователя
Polente
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:09
Откуда: Istanbul

Re: Творческие фантазии по мотивам фильма

#28 Сообщение Polente » 03 авг 2014, 15:20

Jamaika, спасибо что ответила на мои вопросы :) И за новые эпизоды. Жду продолжения. :) ;kl;
Hayat ıskaladığımız mucizelerle dolu...

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Творческие фантазии по мотивам фильма

#29 Сообщение Jamaika » 06 авг 2014, 01:13

Polente писал(а):Jamaika, спасибо что ответила на мои вопросы И за новые эпизоды. Жду продолжения.
Поленте, продолжение пишется, пока разрозненные эпизоды. Времени в сутках мало. К тому же Мустафа примешался... А он парень горячий, темпераментный, места уступать не желает и муза у него такая же напористая. А Тек зреет. Сегодня финал прорисовался, едва успела записать и сцену примерно из середины "фильма". Так что работаем с Теком потихоньку, но верно. ll

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Творческие фантазии по мотивам фильма

#30 Сообщение Jamaika » 11 дек 2014, 02:28

weta писал(а):хвала твоим ручкам.

Jamaika,а как тебя зовут в реале,если не секрет?
Зовут чаще по Фамилии - Магда. :hiya: ll

Аватара пользователя
SONJA
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:12

Re: Творческие фантазии по мотивам фильма

#31 Сообщение SONJA » 11 янв 2015, 19:28

Jamaika
tt tt tt tt tt tt
;kl; ;kl; ;kl; ;kl; ;kl; ;kl; ;kl; ;kl;
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Капа
Всем энгинистам Энгинист
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:46
Откуда: Нижний Новгород

Re: Творческие фантазии по мотивам фильма

#32 Сообщение Капа » 11 янв 2015, 20:26

Бздынь ff о_О , а где я раньше была, почему не видела?????!!!!!! А мне нравится ;kl; тебя надо срочно знакомить с Энгишей( даже не знаю стоит ли привлекать г. Дурак) вот это сценарий! Будь хорошей девочкой, перепиши КПА :ah: :ah: dty dty dty ffg
Увидев вас всего лишь только раз,
Во мне открылся мир неповторимый.
Я вас люблю, я думаю о вас,
И повторяю в мыслях ваше имя.

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Творческие фантазии по мотивам фильма

#33 Сообщение Jamaika » 11 янв 2015, 21:37

Капа, спасибо jkjki
А КПА, не моя тема, да и не интересно мне. Нет в сюжете (изначально, а в продолжении и подавно)) ни глубины, ни настоящей идеи, нет боли, пронзительности и полёта тоже нет. Есть только Энгин, как красивая картинка, а мне этого мало. ll
Последний раз редактировалось Jamaika 12 янв 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jamaika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:30

Re: Творческие фантазии по мотивам фильма

#34 Сообщение Jamaika » 11 янв 2015, 21:42

:-D А Дураков :-D :-D нам и подавно не надо ;)

Аватара пользователя
Nika
Заслуженный Энгинист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 23:58

Re: Творческие фантазии по мотивам фильма

#35 Сообщение Nika » 07 мар 2015, 10:23

jkjki спасибки jkjki интересно jkjki

Ответить

Вернуться в «"Bi küçük Eylül meselesi"/ "Маленькая проблема Эйлюль" 2014»