"ADA MASALI" / "СКАЗКА ОСТРОВА" 2021

Советы, предложения, обсуждения
Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#2021 Сообщение Ируся » 19 окт 2021, 23:35

Бату подстроил все, девицу в постели и прочее. Пригласил Идиль.
Ой.. вот он псих.. о_О :impossible:

И жалко его и страшно
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#2022 Сообщение Ируся » 19 окт 2021, 23:50

:kodp: :kodp: :kodp:

сказать что я фшокифся..это НИЧЕГО не сказать... трындец. :kodp: :vis:

ТАМ СПОЙЛЕР СЕРИИ
Отец Пойраза (биологический) на острове, предстал перед его мамой, она в шоке, мужик , который Хазю на работу взял -видимо и есть тот начальник Дойгуна, который хочет забрать весь остров и Хазя попалась ему в ловушку...
Пойраз признался что приехал из-за нее, пофиг на награду, но она наорала, сказала что он нифига не изменился и она жалеет что полюбила его, он ей в ответ-а я тебя никогда и не любил, она- я тебя ненавижу, лучше бы я не знала тебя, он- а я ТЕБЯ ненавижу, лучше бы ты никогда не приезжала на остров!!!

эту серию буду пропускать...
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#2023 Сообщение Ируся » 20 окт 2021, 00:28

Сник пик , который мы после такой серии заслужили... :haos: :vis: :evil: :kodgol:

Изображение

людмилаш
Всем энгинистам Энгинист

#2024 Сообщение людмилаш » 20 окт 2021, 00:32

Ируся писал(а):
20 окт 2021, 00:28
Сник пик , который мы после такой серии заслужили..
Идиль прелесть какая, как тигрица на защиту детеныша бросается на всех за Бату.

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#2025 Сообщение Ируся » 20 окт 2021, 00:43

Да, только и в серии были только Идиль и Бату.. все о них, про них, флешбеки и прочее.

И сник пик без ГГ, впервые за весь проект!! :evil:
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#2026 Сообщение Ируся » 20 окт 2021, 01:42

Могу только БРАВО обоим покричать :bravo: :bravo:
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#2027 Сообщение Ируся » 20 окт 2021, 01:50

Я успокоилась. :thanks:

Пока у Бонифация с логикой все было ОКА.
Только что закончила болтать с подружкой, ездила ей по ушам :lol: пришла к выводу, что если бы я Фатю смотрела онлайн, я бы была в такой же примерно ярости (ибо я прекрасно помню как ее смотрели онлайн плюясь после почти каждой серии, проклиная сценаристок и ГГ, особенно во 2 сезоне :lol: )

Серия просто психологически невероятно тяжелая. Но к логике поведения персов претензий и нет. Я прекрасно понимала и писала , что и в лифте ничего не будет и потом ничего не будет, даже может хуже станет, так и вышло.

Все таки мужику этому удалось влюбленных разделить, ибо он понимал, что вместе он их не победит, а поодиночке легко.
Хазя на волне обиды , после сказанных слов ей Пойразом, запросто может продать акции отеля этому мужику. Он сейчас напоет ей, что если она действительно хочет порвать с островом и бывшим парнем, то он может выкупить ее долю и ей не придется с ним пересекаться. И она продаст! (я б тоже наверняка так бы сделала)

Изображение
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#2028 Сообщение Ируся » 20 окт 2021, 02:01

В общем надо с переводом смотреть.
Я только кусочки слушала, в основном на ютубе смотрела.

Не представляю, что будет с Пойразом при виде Синана, своего био отца . Зная что тот подонок и что он мучил ее мать и что подставил его под тюремный срок.. Вернее представляю. Он сейчас в ярости находится тоже от слов Хази..
Она уходила плакала, потому что трезвая, а он уходил злющий, потому что пьяный. И сказал ей всё именно потому что пьяный, тормозов не было никаких.
И ведь кроме мамы, бабки, Пойраза и Хази (ее минусуем) никто не в курсе что этот мужик отец Пойраза. И уж точно сам Пойраз никогда в этом не признается, да и мать его тоже. Скорее всего этот "папаша" и пытался Пойраза убить. Зачем ему парень, сын его Айтен, от какого-то левого мужика. Нет человека-нет проблемы.

Короче Пойраз в беду скоро попадет , сейчас как раз и вернется тот Пойраз, которого все боялись.
И Хазя лоханется с дядькой этим. Может он на ее отца зуб точил? Чего он так до нее докопался? и дом отниму и отель и остров.. Или это он про Пойраза???

Единственная надежда на то, что Хазя случайно услышит или узнает про планы этого мужика на нее (?) Пойраза и весь остров и помчится на остров, спасать всех.
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#2029 Сообщение Ируся » 20 окт 2021, 13:56

Если Хазя попадет в беду и Пойраз примчится её спасать, она его окончательно возненавидит. Потому что в лесу она ему очень чётко сказала, что он проявляет к ней милосердие лишь когда она в плачевном состоянии, когда они в ссоре, поэтому это похоже не на любовь а на жалость (просто хорошего человека, который так любому бы помог) и ей такая любовь с его стороны точно не нужна.
Должно случиться что-то другое.
Хазиран, в отличии от Пойраза не находится в опасности, максимум, что ей грозит, потеря доли в отеле и потеря дома отца. А Пойразу грозит потеря жизни вообще.
Хорошо, что это не сезонная драма и конец будет ХЭ.
Иначе все могло бы плачевно закончится при таких исходных данных.

Сцена в лифте одна из лучших для меня.
Хазя убила Пойраза, у него то есть её фотки на плёнке и напечатанные, и их очень много, а она то полностью удалила все, что с ним связано. И первая начала
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#2030 Сообщение Ируся » 20 окт 2021, 16:46

Изображение
Изображение

Виктория К
Заслуженный Энгинист

#2031 Сообщение Виктория К » 20 окт 2021, 17:35

Я тоже заплатила за он-лайн перевод четырех серий, начиная с 26.10. Больно долго ждать сабы, а бесплатный он-лайн Йок.

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#2032 Сообщение Ируся » 20 окт 2021, 18:01

Я собственно заплатила даже не за онлайн, а чтобы доступ был ко всем сериям в этом переводе постоянно))) онлайн я смотрю на ютубе, чтоб ничего не отвлекало :D
И так понятно.
Главное счастье, что понимаешь логику поступков, хоть тебе эти поступки и не всегда нравятся. Но они понятны. Я вчера на Хазю обиделась :crazy: нельзя так с Пойразом, он совсем замкнется, уйдёт в себя. Но и Хазя ясно чего так делала. Она ждала что он скажет, что скучает по ней, а главное то, что он тоже ждал от неё примерно того же самого.
Но оба усиленно делают вид, что у них все распрекрасно.
Хотя Хазю уже бесит и Измир и все, кто в нем находятся. Душа и сердце рвутся на остров, даже не конкретно к Пойразке, а просто туда, где её душе было хорошо, где её любили, все знали, она могла найти помощь, поддержку.. поплакать на плече хоть кого...
Только сейчас она ещё не понимает, какая одинокая она была в этих огромных городах.
А может понимает уже.

Сцена в лифте очень страшная своим спокойствием. Такой безысходностью от неё веет. :nails: :cray:
Финал хотя бы эмоциональный, выплеснули боль оба, наорали, каждый выкрик делал все больнее и больнее.
Никогда ГГ намеренно и специально боль не причиняли друг другу. И до этих дней пришлось дожить (как говорят турки)
Но стало ясно, что они не знают друг друга совсем. Им даже некогда было узнать, чего они хотят от партнёра по жизни.. Хазя хотела доверия и чтоб он даже в ссоре был рядом и не отворачивался, не убегал, верил ей.
А он даже не знаю чего от неё хочет, чтоб прощала его косяки и любила, думал так будет всегда :D

Короче куда поведет нас Бонифаций, знает лишь он.
Я могу только детали угадывать. Типа лифта,когда уже известно что застрянут . ))
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#2033 Сообщение Ируся » 20 окт 2021, 20:57

онлайн пока есть.

Правда вчера не Сама переводила , а Фидан.
Извинялась, что их имен знает лишь ГГ, просила чтоб поправляли ее , если неправильно имя назовет))
https://turkseria.tv/serialy-2021-goda/ ... trova.html
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#2034 Сообщение Ируся » 20 окт 2021, 21:07

:lol: :lol: :lol: :lol:
Альпер и Мелиса подошли к Пойразу
-привет друзья, как дела у вас?
-Брат.. я боюсь спрашивать, но..?
- Мы в порядке с мамой, мы помирились, мой отец мне не отец и Хазиран уехала. Вот такие у меня новости, а у вас что?
-НЭЭ????????????????????
-НЭЭ???????
:lol:
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#2035 Сообщение Ируся » 20 окт 2021, 21:09

-Мама мне кое-что рассказала, я понял, вернее пытался понять. Мой отец не мой отец, а настоящий мой отец другой, он подонок. но что я могу поделать, прошлое не изменить. Единственное , что неизменно я здесь и я снова один.
Изображение

Виктория К
Заслуженный Энгинист

#2036 Сообщение Виктория К » 20 окт 2021, 21:37

Ируся, спасибо за ссылку, а то даже разговор поддержать не могу.

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#2037 Сообщение Ируся » 20 окт 2021, 21:57

Вик, ты её в закладки добавь, у меня она в закладках в браузере
Изображение

Ируся
Всем энгинистам Энгинист

#2038 Сообщение Ируся » 20 окт 2021, 22:30

Посмотрела все моменты с ГГ и еще кое-что по мелочи.

Потом буду смотреть уже в озвучке сес дизи. Главное нужные диалоги поняла :bravo:

Млин, серия такая тяжелая (я про ГГ) ощущения- будто серию Фатьки смотрела впервые, все нервы вымотала .
Вроде и юмор есть, .. но я вот тяжело воспринимаю, когда сериал запал в душу (прям в печень :lol: ) разлад между ГГ. Да еще и такой!

А ведь еще 7-8 серий впереди. Боюсь Бонифаций их серии на 4 -5 разведет. Пииии :haos:
Изображение

Виктория К
Заслуженный Энгинист

#2039 Сообщение Виктория К » 20 окт 2021, 23:08

Ируся писал(а):
20 окт 2021, 21:57
Вик, ты её в закладки добавь, у меня она в закладках в браузере
сделаю.

людмилаш
Всем энгинистам Энгинист

#2040 Сообщение людмилаш » 21 окт 2021, 00:49

Когда сериал нравится, разлад между ГГ тоже воспринимаю очень тяжело. Переживаешь за них, ночи не спишь, точно знаешь, что у них настоящая любовь, что они друг без друга не могут, а они ссорятся на пустом месте. Так и хочется войти внутрь сериала и вправить там всем мозги.

Ответить

Вернуться в «Турецкие сериалы»